Terrain à Preissac

Ch. de la Péninsule

Vue d'ensemble Vue sur l'eau Bord de l'eau Bord de l'eau Bord de l'eau
24 

149 999 $

№ Centris 13271564

Description

Laissez-vous séduire par ce splendide terrain de 48 647 pieds carrés, situé sur une presqu'île de Preissac. Avec une bordure riveraine de plus de 160m, ce terrain est un environnement paisible et privilégié. Grand terrain boisé: intimité, verdure et beauté naturelle à perte de vue. Un cadre unique: l'endroit parfait pour concrétiser vos projets. Venez imaginer, créer et réaliser vos rêves sur ce site exceptionnel.

Points saillants

Dimensions du terrain
52.21 M x 88.53 M
Superficie dimensions
4519.5 mc
Particularités
Bordé à l'eau
Détails
Zonage
Résidentiel
Particularités
Accès à l'eau, Bordé à l'eau, Embarquation moteur permise, Cul-de-sac, Boisé
Taxes
Taxes municipales (2025)
311 $
Taxes scolaires (2025)
26 $
Total
337 $
Évaluation municipale(2025)
Terrain
49,400 $
Bâtiment
1 $
Total
49,401 $
Info supplémentaire

Emplacement idéal pour bâtir une maison grandement fenêtrée ! Le numéro civique devra être confirmé avec la municipalité.

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
71 500 $ Rue Granada Chertsey Terrain
№ Centris 23355608
Nouveauté
60 000 $ Rue Granada Chertsey Terrain
№ Centris 18848779
Nouveauté
125 000 $ Ch. du Lac-Fiddler Mille-Isles Terrain
№ Centris 17307441
Nouveauté
349 999 $ Rg St-Charles Saint-Roch-de-l'Achigan Terrain
№ Centris 9705985
Nouveauté
89 900 $ Ch. Neill Wentworth Terrain
№ Centris 20714366
Nouveauté
49 000 $ Rue Non Disponible-Unavailable Val-d'Or (Vassan) Terrain
№ Centris 16350103
MathieuJulien (J0788)
Mathieu Julien (J0788) Courtier immobilier résidentiel
BénédicteLandry
Bénédicte Landry Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 4 531

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
71 500 $ Rue Granada Chertsey Terrain
№ Centris 23355608
Nouveauté
60 000 $ Rue Granada Chertsey Terrain
№ Centris 18848779
Nouveauté
125 000 $ Ch. du Lac-Fiddler Mille-Isles Terrain
№ Centris 17307441
Nouveauté
349 999 $ Rg St-Charles Saint-Roch-de-l'Achigan Terrain
№ Centris 9705985
Nouveauté
89 900 $ Ch. Neill Wentworth Terrain
№ Centris 20714366
Nouveauté