Maison de plain-pied à La Motte

NouveautéPhoto aérienne Photo aérienne Façade Façade Garage
Nouveauté
53 

499 000 $

3| 2| 97.98 mc
№ Centris 22630959

Description

Impeccable et au goût du jour, cette propriété clé en main a tout pour plaire! Située sur un grand terrain, elle offre un espace de vie chaleureux, lumineux et entretenu avec soin. Vous y retrouverez 3 chambres à coucher, 2 salles familiales, une superbe véranda 3 saisons, un grand garage ainsi qu'un hangar pratique pour le rangement. Plusieurs améliorations ont été réalisées au fil des ans et tout est prêt pour accueillir ses nouveaux propriétaires. Profitez pleinement de l'été grâce au patio, au spa et au bar extérieur, parfaits pour relaxer ou recevoir famille et amis. Une propriété impeccable où il ne reste qu'à déposer vos meubles!

Points saillants

Année de construction
1981
Superficie habitable
97.98 mc
Mode de chauffage
Plinthes à convection, Plinthes électriques, Radiant
Inclus
Pôles, rideaux, stores, lave-vaisselle, armoires de la salle à manger, spa et accessoires, thermopompe, tous les meubles et ameublement de la chambre du sous-sol.
Exclu
Porte clé d'entrée (orignal) sera remplacé par un autre
Pièces
Véranda 3 saisons
1er niveau/RDC
11.6x15.7 P
Céramique
Cuisine
1er niveau/RDC
10.3x11.4 P
Vinyle flottant
Salle à manger
1er niveau/RDC
12.0x11.4 P
Vinyle flottant
Salon
1er niveau/RDC
11.5x18.7 P
Vinyle flottant
Chambre à coucher
1er niveau/RDC
11.5x9.0 P
Linoléum
Chambre à coucher principale
1er niveau/RDC
12.11x11.5 P
Linoléum
Salle de bains
1er niveau/RDC
8.3x9.2 P
Céramique
Hall d'entrée/Vestibule
1er niveau/RDC
11.5x4.9 P
Céramique
Bureau à domicile
Sous-sol
9.8x6.3 P
Linoléum
Chambre à coucher
Sous-sol
9.8x11.2 P
Linoléum
Salle de bains
Sous-sol
7.5x7.4 P
Vinyle flottant
Salle de lavage
Sous-sol
11.2x9.1 P
Linoléum
Salle familiale
Sous-sol
20.6x22.5 P
Linoléum
Salle mécanique
Sous-sol
5.5x11.7 P
Céramique et béton
Cave/ chambre froide
Sous-sol
11.2x14.6 P
Béton
Coûts et évaluation
Taxes
Taxes municipales (2026)
2,523 $
Taxes scolaires (2025)
177 $
Total
2,700 $
Évaluation municipale(2026)
Terrain
21,000 $
Bâtiment
265,200 $
Total
286,200 $
Info supplémentaire

Améliorations au fils des ans:

Salle de bain du haut (2018)

Refection des patios (2018)

Salle de bain du bas (2019)

Revêtement garage et hangar (2023)

Cuisine (2023)

Toiture 2023 à 2025 en partie

Chauffe eau 2026

Style de vie

Propriétés suggérées

Nouveauté
578 000 $ 527, Rue des Azalées Mont-Laurier (Des Ruisseaux) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 24661666
Nouveauté
149 000 $ 3230, Rue du Domaine-Michel Saint-Norbert Maison de plain-pied
1| 1
№ Centris 27596789
Nouveauté
495 000 $ 1729, Rue du Domaine Wentworth-Nord Maison de plain-pied
3| 1
№ Centris 13724913
Nouveauté
789 900 $ 2772, Rue Marilyne Sainte-Julienne Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 14656646
Nouveauté
629 900 $ 309, Place de la Rafale Sainte-Marthe-sur-le-Lac (Nord) Maison de plain-pied
3| 2
№ Centris 23974434
Visite libre
724 000 $ 1409, Rue Joêl-St-Laurent Sainte-Julienne Maison de plain-pied
4| 2
№ Centris 17117797
Jessy-AnnRivest Mainville
Jessy-Ann Rivest Mainville Courtier immobilier résidentiel
 

Calculatrice hypothécaire

Plus c'est vu, plus vite c'est vendu !

Activi-T

Vues sur internet : 0

En savoir plus

Visibili-T

Vue par plus d'un million d'acheteurs potentiels chaque mois, votre propriété est affichée GRATUITEMENT sur plus de 100 sites nationaux et internationaux.

En savoir plus

Propriétés suggérées

Nouveauté
3| 2
№ Centris 24661666
Nouveauté